28 ноября - церемония открытия Виртуального концертного зала

28 ноября 2019

Библиотека имени В.Я. Ерошенко стала одной из первых в РФ специальной библиотекой для слепых на базе которой состоялась церемония открытия Виртуального концертного зала в рамках Национального проекта "Культура". С приветственным словом к первым зрителям выступил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления культуры области - Константин Сергеевич Курганский.

Наша библиотека - это 24 точка доступа к виртуальному концертному залу на территории Белгородской области, которая даёт возможность присоединиться к участникам проекта и стать амбассадором в продвижении музыкальной культуры и формировании эстетического вкуса в среду незрячих людей.

Современное мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет позволят зрителям смотреть концерты в высоком качестве. Сегодня они в этом убедились, посмотрев отрывок из программы"Любимые мелодии XX-XXI веков" из концертного зала имени Петра Ильича Чайковского в исполнении артистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Николая Петровича Осипова.

Гостями встречи стали главные социальные партнёры в открытии "Всероссийского Виртуального концертный зал" - артисты Белгородской государственной филармонии: народный артист РФ - Евгений Григорьев; заслуженный артист России, баритон -Владимир Бойко; заслуженная артистка России, сопрано - Светлана Ломоносова; лауреат международных конкурсов, меццо-сопрано - Наталья Воскресенская; дипломант всероссийского конкурса, член Союза композиторов РФ, тенор - Николай Бирюков; заслуженная артистка РФ, фортепиано -Людмила Петрова; заслуженный работник культуры РФ, ведущая концерта - Наталья Гирявенко.

На мероприятии присутствовало 78 человек.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить