Дни литературы

22 ноября 2019

22 ноября в рамках традиционных Дней литературы в гостях у незрячих и слабовидящих читателей нашей библиотеки побывал член Союза писателей России Сергей Геннадьевич Мильшин. Белгородский писатель в библиотеке для слепых впервые и читатели ждали знакомства с автором книг: "Тяжёлый Афган", "Атаман" и др.

Сергей Геннадьевич сам был участником боевых действий в Афганистане, поэтому и основной темой его творчества является подвиг человека на войне. Писательский талант, искренняя любовь к своей Родине, знания, опыт боевых действий в Афганистане - всё это не оставило равнодушным никого из присутствующих. Оправдано ли было присутствие наших войск в этой стране, почему мы плохо знаем свою историю? - на такие важные для людей темы состоялся разговор на этой встрече.

Книги Сергея Мильшина по просьбе незрячих пользователей будут изданы библиотекой в аудиоформате.

Сидоренко Э.В.,
ведущий библиотекарь отдела обслуживания