Красноречие звука и слова

15 декабря 2023

Мультипликационный фильм по рассказу Владислава Шаповалова «Певчие врачеватели» представили сегодня для читателей библиотеки и студентов колледжа Белгородского государственного института искусств и культуры.

Фильм – результат плодотворной работы творческой команды. В неё вошли: сотрудник библиотеки Лариса Вергун, художник песочной анимации Ольга Суховеркова, сотрудник Белгородского театра кукол Оксана Киян, читатели библиотеки Вероника Старкова и Николай Герасимов.

Небольшая история о чудесном исцелении тяжелораненого бойца Ивана Васильевича Поддубного, положенная в основу произведения, прозвучала особенно волнительно.

Участникам премьеры фильма предложили познакомиться с коллекцией произведений Владислава Мефодьевича, адаптированных для незрячих и слабовидящих жителей региона.

Гостем встречи стал член Союза писателей России Николай Николаевич Грищенко. Его тёплый рассказ-воспоминание о Владиславе Мефодьевиче стал важной составляющей памяти о выдающемся писателе, чья жизнь и творчество – символ целого поколения.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить