Перкуссия

2 декабря 2019

А знаком ли Вам термин "перкуссия"? Перкуссия - это группа музыкальных инструментов, звук из которых извлекается ударом или тряской по звучащему телу (мембране, дереву, металлу и т.д.).

Если ребенок 3-4 лет проявляет способности к музыке, то самое время начать занятия именно с перкуссии. С её помощью можно очень хорошо развить чувство ритма (метроритма), которое в дальнейшем послужит базой для освоения любого музыкального инструмента!

4 декабря для юных читателей центра детского чтения преподаватель музыки Анастасия Мартынова провела музыкальное занятие, познакомила ребят с различными музыкальными инструментами.

На своем занятии она использовала маракасы, кастаньеты, клавесы, треугольники, бубны, бубенцы, шейкеры, барабаны. Маленькие гости увлеченно наблюдали за процессом создания музыки и активно в нем участвовали. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим музыкантом.

На мероприятии присутствовало 16 человек, из них 13 детей.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить