Под радугой-2024

26 апреля состоялось итоговое мероприятие областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Под радугой».

Фестиваль уже давно стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона. Это яркое мероприятие объединяет юных читателей, активно занимающихся в библиотечных театральных студиях, кукольных театрах при коррекционно-образовательных учреждениях Белгородской области.

Нынешний фестиваль, который получил наименование «Пушкинские сказки знаем без подсказки», стал уже 15-м по счету. Он приурочен к отмечаемому в 2024-м году 225- летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Желание попробовать свои силы в конкурсной программе выразил 21 коллектив -105 ребят из 16 муниципальных районов Белгородской области.

Победителями фестиваля стали 4 творческих коллектива из Яковлевского, Прохоровского, Красненского и Корочанского районов. На сцене Культурно-спортивного центра г. Короча юные актеры сыграли расторопного Балду и вредного попа, прекрасную Царевну-лебедь и ворчливую старуху из «Сказки о рыбаке и рыбке», окунулись в волшебный мир пушкинского стиха, атмосферу произведений знакомых с детства.

Театральные миниатюры и инсценировки, яркие костюмы, выразительное декламирование сказок великого писателя не оставили без внимания ни одного зрителя в зале.

Дети с ограниченными возможностями здоровья смогли пообщаться со своими здоровыми сверстниками, обменяться опытом в интересном и любимом детьми кукольном представлении. Участники фестиваля были награждены дипломами и поощрительными подарками.

Фестиваль получился ярким, красочным, запоминающимся. Участие в фестивале позволило детям не только проявить себя на сцене, но и научиться работать в команде, раскрывать свои способности и творческий потенциал.

Выражаем огромную благодарность Татьяне Петровне Омельченко -
начальнику управления культуры и молодежной политики администрации Корочанского района, Веронике Алексеевне Саньковой – директору Культурно-спортивного центра г. Корочи, директору ЦБС г. Корочи – Марине Викторовне Малаховой.

Без предоставленной базы для проведения мероприятия и вашей всесторонней помощи, фестиваль не получился бы таким ярким и запоминающимся!

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить