Проект «Финансовое П₽О-чтение»

Проект «Финансовое П₽О-чтение»

Команда спецбиблиотеки приступила к осуществлению идеи, положенной в основу проекта «Финансовое П₽О-чтение».

Проект реализуется в 2024 году при грантовой поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности https://vk.com/fincubatorarfg
Благодаря проекту жители города Белгорода и Белгородской области, в т.ч. с нарушением зрения и другими формами ОВЗ, смогут повысить уровень знаний в области финансовой грамотности посредством доступности информации и популяризации информационных ресурсов о ней.

В ходе реализации проекта будет репродуцировано 4 издания для разных возрастных категорий укрупнённым, рельефно-точечным шрифтами и в аудио формате, а также разработан инфопортал на платформе Тilda, адаптированный для инвалидов по зрению, использующих вспомогательные технологии.

Презентации продуктов проекта и демонстрация использования сенсорного киоска, а также интерактивные мероприятия для разных возрастных групп пройдут на базе нашей библиотеки для жителей города и в других городах области.

Свободный доступ фонда онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» (библиотека им. А.В. Михайлова) позволит жителям других регионов страны послушать аудиоверсии книг по финансовой грамотности, начитанные нашими дикторами в рамках проекта «Финансовое П₽О-чтение».