В гостях у коллег

5 апреля 2024

Побывать в гостях у коллег – это всегда возможность обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями, пообщаться в неформальной обстановке, получить положительные эмоции.

Специалисты библиотеки стали участниками межрегионального семинара-практикума «Аспекты работы по адаптации объектов культуры для инвалидов по зрению», который проходил в Курске. Инициаторами мероприятия стали Курская областная универсальная научная библиотека им. Н.Н. Асеева и Курская областная библиотека для слепых и слабовидящих им. В.С. Алёхина.

Руководитель Белгородской специальной библиотеки им. В.Я. Ерошенко Елена Анатольевна Саруханова на пленарном заседании семинара рассказала об опыте библиотеки по адаптации культурных объектов для незрячих и слабовидящих граждан на примере реализованных проектов библиотеки. В ходе участия в практическом модуле поделилась практикой взаимодействия с муниципальными библиотечными учреждениями области.

Сотрудники издательского отдела библиотеки в рамках практической части семинара дважды представили проект «Тактильный город». С презентацией выставки архитектурных макетов зданий города Белгорода познакомились специалисты муниципальных библиотек Курской области, учащиеся школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Курска, студенты Курского колледжа-интерната для слепых, читатели специальной библиотеки им. В.С. Алёхина.

В Курске белгородцы представили тактильную выставку для незрячих

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить