Давайте познакомимся!

28 февраля 2024

Давайте познакомимся!

Сегодня в тёплой и дружеской обстановке в читальном зале библиотеки прошла онлайн-встреча с читателями Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Она была посвящена талантливым, творческим людям с ограниченными возможностями здоровья, которые нашли свою отдушину в поэзии и музыке.

Белгородскую библиотеку представили: поэт, музыкант, композитор и исполнитель своих песен - Анатолий Алексеевич Шудренко, талантливая поэтесса - Лидия Васильевна Руцкая, давняя читательница и друг нашей библиотеки - Анастасия Григорьевна Воргуль, прекрасный баянист - Николай Яковлевич Герасимов, активная читательница библиотеки - Валентина Алексеевна Рассказова.

Продолжением мероприятия стала презентация челябинской библиотеки, которая продемонстрировала творчество своих читателей. Особое впечатление произвело выступление Натальи Залевской, исполнившей песню «Раневская» на языке жестов.

В прошлом году в рамках цикла мероприятий «Давайте познакомимся» состоялись встречи с читателями из Костромской библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению и Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова.

Мы благодарим всех участников встречи, желаем всем неиссякаемой энергии, вдохновения. Продолжайте творить и радовать всех новыми произведениями!