Литературная игра «Сто страниц» вновь собрала знатоков-интеллектуалов

27 февраля 2024

Литературная игра «Сто страниц» вновь собрала знатоков-интеллектуалов

На этот раз игра была организована Старооскольским филиалом для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 30» г. Старый Оскол. Участникам было предложено три игровых тура: «Сказочные страницы», «Школьные страницы» и «Популярные страницы».

Первый тур оказался наиболее легким, как оказалось – ребята хорошо знакомы с русскими народными сказками, поэтому без затруднений быстро находили правильные ответы на вопросы. Второй тур был связан с литературными произведениями из школьной программы, такими как: «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, «Недоросль» Д.И. Фонвизина, «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова и другими.

Не менее интересно и познавательно прошел третий тур, в котором нужно было послушать отрывок из литературного произведения и верно ответить на поставленный к нему вопрос. Сложность заключалась в том, что он был дополнен вопросами, связанными с произведениями мировой зарубежной литературы. Однако и эти трудности не остановили ребят на пути к победе.

По итогам игры команда, прошедшая все испытания и показавшая наиболее высокий интеллект, логику, находчивость и эрудицию была признана победителем.

Мероприятие организовано в рамках проекта Министерства культуры РФ «Пушкинская карта».

С информацией об анонсах следующих мероприятий знакомьтесь на портале «Культурный регион»: https://bel.cultreg.ru/