Персональная выставка «Литературные герои в авторских куклах» Т.Е.Пономарёвой

7 октября 2022

Коллектив Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я Ерошенко искренне рад и горд, что 7 октября в рамках VI регионального книжного фестиваля «Белогорье» в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке открыта персональная выставка «Литературные герои в авторских куклах» Татьяны Евгеньевны Пономарёвой, ведущего библиотекаря отдела комплектования.

Татьяна Евгеньевна – не только высочайший профессионал своего дела, прекрасный человек-солнышко, в лучах которого обогревается не только коллектив библиотеки, но и наши читали. У нее золотые руки и безупречный вкус, который она прикладывает в библиотечному дизайну и пространству нашей библиотеки, оформлению библиотечных выставок и мероприятий. Прекрасная швея, владеет большим количеством техник декоративно-прикладного искусства, пишет акварелью. Но особая любовь – папье-маше. Безупречно красивые, филигранные фигурки героев литературных произведений, глядя на которые не скажешь, что их создатель – просто библиотекарь, не имеющий художественного образования. Настоящая жемчужина не только для нашей библиотеки. Надеемся, что Татьяну Евгеньевну ждет еще долгий и успешный путь, не побоимся этого слова, в ИСКУССТВЕ.

Первыми посетителями выставки стали участники творческого квеста. Татьяна Евгеньевна рассказала, как рождается сюжеты будущих работ. Это герои ее любимых книг: «Щелкунчик и мышиный король», «Мери Поппинс», «Алиса в стране чудес», «Нос», «Человек-невидимка» и многие другие. Раскрыла секреты художественной техники папье-маше и технологии изготовления кукол. Тёплые слова благодарности и букет цветов автору работ стали достойным завершением встречи.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить