Нетипичные книги и особенные люди

7 октября 2022

В детстве весь мир кажется счастливым и добрым. И ребятам зачастую трудно себе даже представить, что может быть иначе. Как и существование людей с некими особенностями развития.

Об этом воспитанникам детского сада №5 г. Белгорода рассказали сотрудники специальной библиотеки для слепых имени В.Я. Ерошенко. Мальчишкам и девчонкам показали тактильные книги, книги с рельефно-графическим шрифтом, рассказали о существовании азбуки Брайля. И предложили поучаствовать в целом ряде испытаний, чтобы почувствовать, а каково это – ничего не видеть. Ребятам даже организовали «виртуальную прогулку», во время которой они учились предугадывать и ловко преодолевать различные преграды при помощи трости.

По признанию наставников, подобные мероприятия очень необходимы для воспитания детворы. И сотрудники «нетипичной» библиотеки пообещали в скором времени прийти и провести еще нечто познавательное и поучительное.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить