Подведены итоги областного конкурса «АРТтерритория31»

22 декабря 2021

Завершился областной конкурс «АРТтерритория31» на выявление лучшей организации творческой площадки среди муниципальных библиотечных учреждений Белгородской области, организованный Белгородской специальной библиотекой в рамках проекта «АРТтерриторрия31».

Организаторы ставили целью конкурса содействие улучшению эмоционального статуса детей с ОВЗ, раскрытие их творческих и коммуникативных способностей путем вовлечения в библиотечные театротерапевтические мероприятия.

Задачами конкурса являлось выявление лучшей организационной работы муниципальной площадки «АРТтерритория31» по вовлечению детей с ОВЗ в инклюзивные театротерапевтические библиотечные мероприятия, раскрытие инновационных форм работы в проведении библиотечных мероприятий данной направленности.

При подведении итогов конкурса конкурсной комиссией учитывалась оформление и полнота поданных материалов, масштабность проведенных мероприятий, инновационность форм проведения.

В номинации «Моя АРТтерритория – лучшая творческая площадка» первое место разделили МКУК «Старооскольская ЦБС» и центральная детская библиотека МБУК «ЦБС № 1 Губкинского городского округа. Второе место присуждено центральной детской библиотеке МБУК «ЦБС Яковлевского городского округа». Третье место - центральной детской библиотеке МКУК «Валуйская ЦБС».

В номинации «Лучшее театральное объединение» первое место заняла Майская поселенческая библиотека МУК «ЦБ Белгородского района».

На втором месте - центральная районная детская библиотека МБУК «ЦБС № 2 Губкинского городского округа.

В специальной номинации на лучший цикл онлайн мероприятий отмечены библиотеки МБУК «ЦБС Шебекинского городского округа»: центральная детская библиотека, модельная детская библиотека, городская библиотека №2, Большетроицкая библиотека.

От всей души поздравляем победителей конкурса, благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Галерея фотографий:  Загрузить