Семинар-практикум по вопросам создания адаптивной среды

10 декабря 2021

Белгородская областная специальная библиотека для слепых проводит двухдневный семинар - практикум по вопросам создания адаптивной среды для лиц ОВЗ для музеев Белгородской области.

Сегодня свою работу продолжил Межрегиональный онлайн семинар-практикум для специалистов музеев Белгородской области по вопросам создания адаптивной среды для лиц ОВЗ.

Темой обсуждения стали вопросы создания безбарьерной среды в учреждениях культуры, обеспечения доступности культурных учреждений для лиц с нарушениями зрения. Обобщили опыт адаптации программ музеев для незрячих и слабовидящих посетителей, адаптации выставочного пространства для посетителей с инвалидностью в условиях сменной, поделились опытом реализации грантовых проектов по созданию доступной среды в музеях.

В заключительном дне приняли участие спикеры и слушатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Белгорода.

В завершение семинара подвели итоги работы, наметив планы на будущее.

Галерея фотографий:  Загрузить