Семинар-практикум по вопросам создания адаптивной среды

9 декабря 2021

Семинар-практикум по вопросам создания адаптивной среды

Белгородская областная специальная библиотека для слепых проводит двухдневный семинар - практикум по вопросам создания адаптивной среды для лиц ОВЗ для музеев Белгородской области.

Сегодня в регионе стартовал Межрегиональный онлайн семинар-практикум для специалистов музеев Белгородской области по вопросам создания адаптивной среды для лиц ОВЗ. Организатором выступила специальная библиотека для слепых им. В. Я. Ерошенко при поддержке Управления культуры Белгородской области.

В этот день участники семинара обсудили вопросы требования законодательства по обеспечению доступности для инвалидов, реализации музейных и туристических проектов, направленных на вовлечение в культурную жизнь общества людей с ОВЗ, а также поделились опытом работы, новыми формами взаимодействия с особыми посетителями, программами поддержки людей с ОВЗ и нарушением зрения.

Первый день семинара собрал слушателей и спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Белгорода.