Тактильная выставка «Куликово поле. Поле ратной славы»

Тактильная выставка «Куликово поле. Поле ратной славы»

Друзья! Спешим рассказать вам о долгожданном событии!

Совсем скоро в читальном зале нашей библиотеки состоится открытие новой тактильной выставки «Куликово поле. Поле ратной славы».

У вас есть уникальная возможность познакомиться с оригинальными экспонатами крупнейшего государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

Приглашаем всех прикоснуться к истории средневековой Руси и более глубоко узнать об одном из величайших сражений 1380 года.

Выставка адаптирована для слабовидящих и незрячих людей. На экспозиции будут представлены: тактильные копии картин и предметов из фондов ГМЗ «Куликово поле», часть из которых предоставлена Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд».

Выставка содержит интерактивно-образовательное наполнение: игра «Тактильные ячейки», игра «Лабиринт. Движение по прорези», аудио-контент «Говорящие экспонаты».

Выставка будет работать с 15 ноября по 15 февраля.

Ждем вас по адресу: г. Белгород, ул. Курская 6А с 9.00 до 17.00 ч.
Запись по телефону: 31-00-43