Вся жизнь в одной строке

3 мая 2024

2 мая Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко в партнёрстве с БРО ООО «Союз писателей России» провела межрегиональный фестиваль песни и поэзии «Вся жизнь в одной строке», посвящённый 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

Цель фестиваля - сохранение и приумножение творческого наследия Булата Шалвовича Окуджавы, воспитание патриотизма, обмен опытом между творческими коллективами, авторами и исполнителями авторской песни, укрепление и развитие творческих связей регионов Российской Федерации.

Желание попробовать свои силы в конкурсной программе выразили 86 участников из 17 районов Белгородской области и г. Белгорода. Финалистами стали 26 человек из Валуйского, Прохоровского, Губкинского, Вейделевского, Шебекинского, Борисовского, Старооскольского районов и г. Белгорода.

Лауреаты фестиваля на сцене музея «Битва за оружие Великой Победы» п. Прохоровка представили свои номера в двух номинациях: «Песни и стихи Б. Окуджавы» и «Патриотические авторские песни и стихи».

Гостями мероприятия стали - Анна Артамонова (Москва) - кинорежиссёр, актриса, сценарист, продюсер, бард, доброволец; Алексей Никитин (Белгород) - основатель, лидер, гитарист и вокалист группы «НаСамомDеле»; Арина Гюнтер - действующая вокалистка, педагог современного вокала, лауреат международных конкурсов, автор песен.

Благодарим директора Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталью Ивановну Овчарову, а также весь коллектив музея за гостеприимство и помощь в проведении фестиваля.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить