Макет здания Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление»

13 декабря 2022

Макеты

Тифлокомментарий к макету здания Белгородского государственного
историко-художественного музея-диорамы
«Курская битва. Белгородское направление»

Здание Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» представлено в виде макета из вспененного ПВХ с акриловым аэрозольным покрытием и внутренним каркасом из оргстекла. Макет установлен на подмакетнике размером 50 на 50 см. Архитектурный стиль - символизм. Каждая часть макета описывается отдельно относительно смотрящего.

Здание музея-диорамы имеет форму полукруга. Состоит из трёх частей: самая высокая – средняя, самая низкая – задняя, передняя часть двухуровневая.

Фасад нижнего уровня передней части представляет собой входную зону из дверей, в обрамлении окон. Второй уровень фасада большей площади нависает над первым, образуя карниз. На торцах обоих уровней – окна. На крыше вентиляционные короба.

Фасад средней части здания имеет большую площадь, с обеих сторон выступая за её границы.  С тыльной стороны выступающих частей вертикальный ряд окон и невысокий ступенчатый цоколь. На крыше три небольших вентиляционных короба.

По центру тыльной стороны задней части здания вход. Над ним круглая выемка. На торцах горизонтальный ряд окон.

Площадку вокруг здания Диорамы плавными линиями обрамляют ступенчатые цоколи. Справа на высоком постаменте два танка.

Конец тифлокомментария.

Макет здания музея-диорамы